Нападающий «Родины» Иван Тимошенко в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» предложил критикам команды пересмотреть свои оценки готовности москвичей к уровню РПЛ.
«Родина» в воскресенье в гостевом матче третьего тура Альфа‑Банк РПЛ обыграла «Зенит» со счетом 2:1. Эта победа стала для московского клуба первой в истории в высшем дивизионе.
— Для команды стала неожиданной победа над чемпионом России на его же стадионе?
— Да, но мы каждый день тренируемся, каждый день стремимся к тому, чтобы побеждать. Без разницы, кто против нас — «Зенит», «Краснодар», «Спартак» или кто‑то еще — нам хочется побеждать в каждом матче, против любой команды дают те же три очка.
— Многие эксперты до матча говорили, что «Родина» не готова к уровню РПЛ. Победа над «Зенитом» — это некий ответ, что они всё‑таки были неправы?
— Задайте вопрос этим экспертам теперь после матча. Не знаю, такие уж ли они эксперты, раз так считают.
— Как оцените эпизод с возможной отменой гола? Сразу заметили, что всё‑таки по правилам был забит мяч, или возникли какие‑то сомнения?
— Там вообще никаких сомнений и быть не должно. Просто судья больше среагировал на какой‑то крик игрока «Зенита», который даже не участвовал в эпизоде. Поэтому я думаю, судья просто немного перепугался, что вдруг ошибется, но по итогу он всё равно пошел, посмотрел повторы и убедился, что всё было чисто.
— Можно сказать, что этот момент воодушевил команду?
— Это психология. Когда команда сравнивает, инициатива переходит на ее сторону и появляются силы, второе дыхание открывается, — заявил Тимошенко «Матч ТВ».
В следующем туре «Родина» 15 августа дома сыграет с «Акроном». Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.