Полузащитник грозненского «Ахмата» Дамьян Шиманьский продолжит карьеру в Греции.
Как сообщает официальный Twitter российской команды 24-летний польский хавбек до конца сезона отправляется в аренду в АЕК.
Полузащитник ФК "Ахмат" Дамиан Шиманьски перешел на правах аренды в греческий клуб АЕК. Срок соглашения – до конца сезона 2019/2020.
Желаем удачи Дамиану! pic.twitter.com/ARLQpRWsyJ
— FC Akhmat Grozny (@akhmatgrozny) January 14, 2020
Отметим, что нынешним главным тренером АЕК является бывший наставник московского «Спартака» Массимо Каррера.
Напомним, игрок перешел в «Ахмат» в январе 2019 года и подписал контракт на 4,5 года. В текущем сезоне РПЛ Шиманьский провел четыре матча, но не отметился результативными действиями.
АЕК после 18 матчей чемпионата Греции располагается на третьей строчке в турнирной таблице, имея в активе 31 очко.
Στιγμές από την απόκτηση του νέου παίκτη της ΑΕΚ, Ντάμιαν Σιμάνσκι!
Καλώς ήρθες στην ομάδα μας, Szyszka!#aekfc #wintertransfers #aekfcseason2019_20 #damianszymanski #aekfamily pic.twitter.com/mdhUCPdqjq— AEK F.C. (@AEK_FC_OFFICIAL) January 14, 2020