Четверг, Апрель 18, 2024
Зимние виды спорта

Фристайлистка Таталина из РФ стала чемпионкой мира в дисциплине «биг-эйр»

88Взгляды

Российская фристайлистка Анастасия Таталина выиграла первенство на чемпионате мира в дисциплине «биг-эйр», передает ТАСС.

Состязания чемпионата мира по фристайлу и сноуборду проходят в США, в городе Аспене.

20-летняя россиянка по итогам трех попыток набрала 184,50 балла, что стало лучшим результатом турнира. «Серебро» завоевала еще одна представительница РФ Лана Прусакова (165,50), третье место заняла Гу Айлин из Китая (161,50).

Чемпионат мира в «биг-эйр» проходит второй раз в истории. Фристайлистки из РФ впервые завоевали высокие награды в данной дисциплине.

На минувшей неделе российские спортсмены Максим Буров, Любовь Никитина и Павел Кротов стали первыми в соревнованиях смешанных команд по лыжной акробатике на чемпионате мира по фристайлу в Алма-Ате.

Ранее россиянин Максим Буров стал обладателем золотой медали в акробатике на этом же чемпионате. С победой его поздравил президент РФ Владимир Путин.