Фрэнк Лэмпард: «Челси» выдал целую серию плохих игр, но я не хочу уходить от ответственности»

163Взгляды

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал итоги матча с «Манчестер Сити» (1:3) в рамках 17-го тура чемпионата Англии.

— В перерыве я сказал игрокам, что был на их месте и переживал такие дни, после чего в конце сезона поднимал над головой завоеванные трофеи. Я помню, как мы уступали «Мидлсбро» со счетом 0:2 или 0:3, когда у них в составе играли Видука и Якубу. Тогда мы были деморализованы, но нам удалось дать достойный ответ. У нас были командный дух и мастерство.

— Сейчас мы переживаем сложный период, и такие дни бывают в карьере любого игрока. Но мы видим, что и другие команды, в том числе «Сити» и «Ливерпуль», сталкивались в этом сезоне с плохими результатами. Наше положение еще сложнее, поскольку мы выдали целую серию плохих игр. Я не хочу уходить от ответственности: мы должны быть стойкими в это непростое время и надлежащим образом отреагировать.

— Футболисты «Сити» долгое время играют друг с другом и имеют опыт больших побед. Они добиваются результатов и демонстрируют надежную игру в обороне, и именно на основе этого фундамента они развивают свой успех. После хорошего отрезка сезона мы угодили в сложный период. Именно справляясь с трудностями, наши молодые игроки и новички набираются опыта и учатся.

— Когда «Сити» прибавил в первом тайме, мы не смогли ответить на пропущенные голы. Отчасти это вопрос уверенности, когда мы понимаем, что на данный момент не демонстрируем игру того уровня, которого хотелось бы. Мы переживаем сложный период, и «Сити» сполна использовал это преимущество в первом тайме, — сказал Лэмпард.

«Челси» занимает 8-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 26 очков. Команда одержала всего 1 победу в последних 6 матчах.