Форвард «Салавата» Кадейкин — о слухах про переход в СКА: «Сейчас даже говорить об этом не хочется. У нас впереди плей-офф»

57Взгляды

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин после поражения от «Ак Барса» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ заявил, что не имеет смысла обращать внимание на слухи про его переход в СКА, так как скоро начинается плей‑офф.

В среду уфимцы уступили «Ак Барсу» со счетом 1:2.

— Вы занимаете второе место в лиге по игре в первых периодах, в этот раз снова одержали победу. С чем можете связать это?

— Тяжело сказать. Я даже не знал об этом. Особо не заморачивался. Трудно с чем‑то связать.

— Что произошло во втором периоде? У «Ак Барса» возникло много моментов, Радулов забил на флажке.

— Пару раз ошиблись, не вывели шайбу из зоны. Индивидуальные ошибки, хотя моменты были простые: где‑то шайба скакала, где‑то пас неточный отдали. Абсолютно ненужные ошибки. Где‑то сыграли робко и как‑то медленно. Казань особо ничего не ждала, давила. Если бы сыграли правильно, перевели бы игру в зону «Ак Барса», было бы все нормально.

— Чего не хватило в третьем периоде?

— Период разделился на две части. Сначала была игра туда‑сюда, потому что счёт был ничейным. После забитой шайбы Казань очень строго стала играть в обороне. Мы добавили, потому что терять нечего было. Надо было забивать, были неплохие моменты.

— В ноябре была неудачная серия из 6 поражений. С чем можете связать?

— Пару игр упустили. Потом уже соперники не позволяли нам выигрывать и брать очки. Стандартная история: упускаешь и думаешь, что будет все просто, но тебя за это наказывают.

— В октябре была серия уже из 6 побед. Что можете сказать?

— Цеплялись за хорошую игру, была хорошая концентрация. Дожимали игры. В начале января была примерно такая же ситуация. Просто были заточены на результат. Если посмотреть, то и в прошлой игре с «Магниткой» вели 1:0, и в этой, но упускаем. Соперник наказывает. Ближе к плей‑офф такие игры начинаются, что уже не до вальяжности. Малейшую даём слабину — сразу прилетает.

— Как складывается сезон лично для вас? Обращаете ли внимание на слухи вокруг перехода в СКА в межсезонье?

— Нормально. На слухи внимание вообще не обращаю. У нас впереди плей‑офф. Сейчас даже говорить об этом не хочется, — цитирует Кадейкина Metaratings.ru.

В нынешнем сезоне регулярного чемпионата КХЛ Кадейкин провёл 52 матча, отметившись 11 голами и 19 результативными передачами.

«Салават Юлаев» в 52 матчах набрал 63 очка и занимает шестое место на Востоке.