Вторник, 23 апреля, 2024

Форвард «Эдмонтона» дисквалифицирован на 7 матчей за удар соперника коньком в грудь

129Взгляды

Нападающий «Эдмонтона» Зак Кассиан получил дисквалификацию без сохранения заработной платы за этот период за атаку соперника.

В одном из эпизодов матча против «Тампы» (1:3) Кассиан оказался на льду после столкновения с защитником Эриком Чернаком. Когда Чернак предпринял попытку подняться, Кассиан ударил его ногой в грудь.

Чернак не получил повреждений и продолжил встречу.

По итогам инцидента лига вынесла решение отстранить Кассиана на 7 матчей. За этот период 29-летний хоккеист мог бы заработать 166 тысяч долларов, которые будут направлены в благотворительный фонд.

Кассиан, выступающий за «Эдмонтон» с 2016 года, в нынешнем сезоне провел 52 матча, набрал 30 (14+16) очков результативности и 69 минут штрафного времени.