Финальный выстрел красно-белого Виктора Мозеса — лучший гол в 30-м туре Тинькофф РПЛ!

192Взгляды

Лучший гол 30-го тура Тинькофф РПЛ провел в ворота грозненского «Ахмата» полузащитник «Спартака» Виктор Мозес. Благодаря его точному удару «Спартак» сравнял счет в сложно протекавшем матче в Грозном, где команде нужно было не проиграть. Собственно, Мозес отличился лишь отличным по силе ударом в дальний угол и быстротой реакции, которая понадобилась полузащитнику для того, чтобы оценить ситуацию. По итогам голосования на портале Мозес получил за свой эффектный удар среднюю оценку 6,19 балла.

Второе место со средней оценкой 6,14 балла пользователи отдали бразильцу Кайо из «Краснодара», который на шестой добавленной к основному времени минуте забил третий гол в ворота «Ростова». Полузащитник к тому времени пробыл на поле всего 12 минут. Кайо подхватил выбитый хозяевами мяч в двадцати пяти метрах от ворот и нанес мощнейший удар с правой ноги в левый от вратаря угол. Мяч попал в штангу и отскочил в сетку — после этого болельщики «Краснодара» уже могли не сомневаться в победе!

Третье место по итогам голосования занял гол полузащитника «Динамо» Вячеслава Грулёва, на 72-й минуте вторично поразившего ворота ЦСКА в напряженном столичном дерби. При счете 1:1 динамовец перехитрил защитника Вадима Карпова, который поверил, что соперник собирается принять передачу спиной к воротам. Однако Грулёв неожиданно развернулся и двинулся в противоположном направлении. Оторвавшись от опекуна, полузащитник нанес точный удар в дальний угол ворот, который оказался не в состоянии отразить даже такой мастер как Игорь Акинфеев. Средняя оценка действий игрока «Динамо» составила 5,75 балла.