«Филадельфия» в овертайме обыграла «Айлендерс», Проворов принял участие в победной шайбе

93Взгляды

«Филадельфия Флайерз» на своем льду выиграла у «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победитель определился в овертайме.

Автором победной шайбы стал Кевин Хейс, в ассистентах которого значится российский защитник Иван Проворов. Главным героем встречи стал 20-летний Джоэл Фараби, оформивший хет-трик.

Голкипер гостей Илья Сорокин отразил 25 бросков из 29.

«Айлендерс» проиграли в пятом матче кряду. Для «Филадельфия» это четвертая победа подряд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 4:3 ОТ  (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)

Голы: Фэраби, 18:42, 22:19, 35:52. Хейс (Проворов), 64:22. — Ледди, 20:38. Бэйли, 41:03. Барзаль, 46:27.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Голы: Курашев, 12:32. Зутер, 47:41. Кейн, 53:40. — Дженнер, 17:28.