Зимние виды спорта

Фигуристы Синицина и Кацалапов лидируют после ритм-танца на ЧМ

113Взгляды

На чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме спортсмены из России Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали первое место после ритм-танца в состязании танцевальных дуэтов, передает ТАСС.

Лидеры первого вида программы исполнили свой танец под композицию из мюзикла «Поющие под дождем».

Результат российской пары составил 88,15 балла.

Александра Степанова и Иван Букин оказались на пятом месте (83, 02 балла), Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро замыкают первую десятку танцевальных дуэтов (75, 58 баллов).

Накануне на турнире в Швеции российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золотые медали в соревнованиях спортивных пар. Стоит отметить, что золото на чемпионате мира в парном катании Россия взяла впервые за 8 лет, и его удостоились дебютанты под руководством великой Тамары Москвиной.

Короткую программу чемпионата выиграла россиянка Анна Щербакова. 16-летняя спортсменка набрала за свой прокат 81 балл.

Чемпионат мира в Швеции завершится 28 марта.