Среда, 15 апреля, 2026
Фигурное катание

Фигуристка Яметова ушла от Давыдова к Плющенко

37Взгляды

Фигуристка Яметова ушла от Давыдова к Плющенко

Авторы:

+

Фото: PIXABAY

18-летняя фигуристка Вероника Яметова сменила тренера: она покинула группу Сергея Давыдова и присоединилась к академии Евгения Плющенко. Об этом РИА «Новости» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По информации собеседника агентства, спортсменка уже приступила к тренировкам в новой команде в конце текущей недели. Одной из главных причин перехода называется желание фигуристки освоить прыжки ультра-си.

Яметова перешла к Давыдову перед началом нынешнего сезона. До этого она тренировалась в родном Екатеринбурге под руководством Владимира Гнилозубова и Елены Левковец. В активе спортсменки — победы на этапах Гран-при России, а также золото в Финале серии. На последнем чемпионате России она заняла 12-е место.

Ранее из группы Плющенко ушли фигуристы Никита и София Сарновские.

Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Фигурное катание

Поделиться

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru