Спортсменка выиграла короткую программу с результатом 89,6 балла, опередив Анну Щербакову и Александру Трусову
Алена Косторная заняла первое место в короткой программе на чемпионате России по фигурному катанию, проходящем в Красноярске. Спортсменка получила за свой прокат от судей 89,6 балла, превзойдя таким образом собственный мировой рекорд.
В первую тройку после короткой программы также вошли Анна Щербакова и Александра Трусова. Четвертое место заняла Елизавета Туктамышева, а Евгения Медведева стала пятой. Произвольные программы спортсменки представят в субботу.
Косторная установила рекорд по количеству баллов в начале декабря в финале серии Гран-при, который она выиграла. Тогда спортсменка набрала 85,45 балла. Сегодняшний результат фигуристки не будет засчитан как новый рекорд, так как первенство России проходит не под эгидой Международного союза конькобежцев.
Золотую медаль Косторной по ошибке отдали американской фигуристке
В текущем сезоне Косторная выиграла этапы Гран-при во Франции и Японии. В финале серии 16-летняя россиянка также установила рекорд по сумме баллов в короткой и произвольной программах — на этом соревновании она набрала 247,59 балла.
1 комментарий