Фигурист Илья Малинин выиграл чемпионат США

288Взгляды

+

ИЛЬЯ МАЛИНИН. ФОТО: NAOKI NISHIMURA/AFLO/GLOBALLOOKPRESS.COM

Фигурист Илья Малинин, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса как первый в истории спортсмен, который смог чисто исполнить четверной аксель на соревнованиях, стал победителем чемпионата США.

18-летний Малинин в сумме за короткую и произвольную программы набрал 287,74 балла (110,36+177,38). Второе место занял Джейсон Браун (277,31; 100,25+177,06), третье – Эндрю Торгашев (256,56; 78,78+177,78).

Напомним, что Малинин стал первым в истории фигуристом, который чисто исполнил на соревнованиях четверной аксель, это достижение покорилось ему в сентябре на турнире U.S. International Classic. На победном для себя чемпионате США Малинин упал при исполнении четверного акселя.

Малинин родился в США в семье фигуристов Татьяны Малининой и Романа Скорнякова. Спортсмены являются уроженцами России, в 1990-х они стали представлять Узбекистан, с 1998 года проживают в США.

Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!