Фетисов: поражение российских хоккеистов показало, что нельзя недооценивать соперника

87Взгляды

ОписаниеВячеслав Фетисов© Сергей Бобылев/ТАССЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. Поражение сборной России по хоккею в матче с командой Канады показало, что нельзя недооценивать соперника. Такое мнение ТАСС высказал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

На эту темуРазучились побеждать канадцев. Российские хоккеисты проиграли в 1/4 финала чемпионата мираРазучились побеждать канадцев.

Сборная России по хоккею в четверг проиграла канадцам в четвертьфинале мирового первенства в Риге со счетом 1:2 в овертайме.

"Я расстроился по большому счету. Команда Канады не должна была быть соперником сложным, но, к сожалению, очередной урок – нельзя недооценивать соперника. Определить его силы может только финальная сирена. Обидно на самом деле", – сказал он.

По его словам, возможной причиной проигрыша стала "нехватка сыгранности". Фетисов выразил надежду, что "выводы будут сделаны" сборной.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: "Снова вместе. Экономика новой реальности". ПМЭФ-2021 проводится в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. ТАСС выступает информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.