Фигурное катание

Ферстаппен выиграл последнюю гонку сезона “Ф-1”, Квят стал 11-й

128Взгляды

Поделиться

Голландский гонщик “Ред Булл” Макс Ферстаппен выиграл заключительный этап сезона “Формулы-1” – Гран-при Абу-Даби.

Второй результат после Ферстаппена показал финский пилот “Мерседеса” Валттери Боттас, уступивший победителю +15,976 секунды. Тройку лучших замкнул еще один представитель “Мерседеса” британец Льюис Хэмилтон (+18,415).

Российский пилот “Альфа Таури” Даниил Квят показал 11-й результат и не набрал очков. Его напарник по команде француз Пьер Гасли финишировал восьмым.

Напомним, чемпионат Формулы-1 сезона-2020 досрочно выиграл Хэмилтон. Британец стал семикратным чемпионом мира и сравнился по числу титулов с легендарным немецким пилотом Михаэлем Шумахером. Обладателем Кубка конструкторов стал “Мерседес”.