Автоспорт

Ферстаппен стал победителем Гран-при Эмилия-Романьи в “Формуле-1”

161Взгляды

Второе место занял мексиканец Серхио Перес, третье – британец Ландо НоррисОписаниеМакс Ферстаппен© EPA-EFE/SANNAЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылки

ТАСС, 24 апреля. Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен одержал победу на четвертом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" – Гран-при Эмилия-Романьи. Гонка прошла в воскресенье.

На эту темуФерстаппен стал победителем спринтерской гонки Гран-при Эмилия-Романьи в "Формуле-1"Ферстаппен стал победителем спринтерской гонки Гран-при Эмилия-Романьи в "Формуле-1"

Победитель преодолел 63 круга за 1 час 32 минуты 07,986 секунды. Второе место занял партнер Ферстаппена по команде мексиканец Серхио Перес (+16,527). Третьим финишировал британский гонщик команды "Макларен" Ландо Норрис (+34,834).

Действующий чемпион мира Ферстаппен выиграл вторую гонку в нынешнем сезоне. Нидерландский пилот во второй раз в карьере оформил "Большой шлем", выиграв квалификацию и гонку, лидировав от старта до финиша, а также установив лучший результат на круге. Семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес") занял 13-е место и отстал от Ферстаппена на круг.

В общем зачете чемпионата мира первое место занимает пилот команды "Феррари" Шарль Леклер из Монако, набравший 79 очков. В гонке Гран-при Эмилия-Романьи он финишировал шестым. Ферстаппен поднялся на второе место (51 очко), третьим идет британский пилот "Мерседеса" Джордж Расселл (49).

В Кубке конструкторов после четырех этапов лидирует "Феррари" (112 очков). Второе место занимает "Ред Булл" (99), третье – "Мерседес" (77).

Пятый этап чемпионата мира – Гран-при Майами – состоится с 6 по 8 мая.