Ferrari продлила контракт пилота «Формулы-1» с Леклером до 2024 года

203Взгляды

В дебютный сезон в составе итальянской команды Шарль Леклер одержал две победы и завоевал семь поул-позиций. По информации СМИ, новое соглашение предполагает увеличение зарплаты гонщика более, чем в три раза

Ferrari на своем официальном сайте объявила о продлении контракта с Шарлем Леклером. По новому соглашению, 22-летний пилот из Монако продолжит выступать в «Формуле-1» в составе итальянской команды до окончания 2024 года.

Скудерия не разглашает зарплату Леклера по новому контракту, но, по информации Corriere della Sera, соглашение подразумевает увеличение зарплаты гонщика более, чем в три раза. Он будет получать в год €9 млн.

Леклер дебютировал в «Формуле-1» в 2018 году в составе Alfa Romeo, а спустя сезон перешел в Ferrari. В дебютный сезон в роли пилота Скудерии монегаск он семь раз выиграл квалификацию и дважды финишировал первым в гонке.

В сентябре Леклер одержал дебютную победу в «Формуле-1», выиграв Гран-при Бельгии. Он стал самым молодым пилотом, одержавшим победу в составе Ferrari, и третьим по этому показателю в истории «Ф-1» после Макса Ферстаппена и Себастьяна Феттеля.

В 2020 году напарником Леклера по Ferrari останется Феттель. В минувшем сезоне монегаск опередил четырехкратного чемпиона «Формулы-1» в личном зачете, заняв четвертое место c 264 очками. Контракт немца со Скудерией рассчитан до окончания следующего сезона.