“Фейенорд” победил ПСВ в чемпионате Нидерландов

119Взгляды

© AFP 2019 / MIGUEL RIOPAФутболисты “Фейенорда” радуются забитому голу

Роттердамский “Фейенорд”, который возглавляет экс-тренер “Зенита” и сборной России Дик Адвокат, обыграл на своем поле ПСВ из Эйндховена в матче 17-го тура чемпионата Нидерландов.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Роттердаме, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У победителей хет-трик оформил Стевен Бергхейс (19-я, 34-я и 64-я минуты), забивший свой второй и третий мячи с пенальти, у гостей отличился Гастон Перейро (84).

“Фейенорд” набрал 28 очков, поднялся на пятое место в таблице чемпионата страны и отстает от идущего на четвертой строчке ПСВ на 3 балла. С конца октября, когда Адвокат возглавил “Фейенорд”, команда не знает поражений в матчах первенства Нидерландов на протяжении уже шести туров (4 победы, 2 ничьи).