Федерер вышел в полуфинал Australian Open, отыграв семь матчболов

136Взгляды

© REUTERS / KIM HONG-JIРоджер Федерер

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Федерер, посеянный под третьим номером, в четвертьфинале одолел американца Тенниса Сандгрена, замыкающего первую сотню рейтинга ATP, со счетом 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (10:8), 6:3. Теннисисты провели на корте чуть более трех с половиной часов. 20-кратный победитель турниров серии Большого шлема Федерер в четвертом сете отыграл семь матчболов: три – на своей подаче при счете 4:5 и четыре – на тай-брейке.

За выход в финал Australian Open 38-летний швейцарец поспорит с победителем противостояния между вторым сеяным сербом Новаком Джоковичем и 32-й ракеткой турнира канадцем Милошем Раоничем.