Федерер в пяти сетах обыграл 100-ю ракетку мира в четвертьфинале Australian Open, отыграв 7 матчболов

126Взгляды

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вырвал победу у американца Тенниса Сандгрена в матче четвертьфинала Australian Open.

Встреча завершилась в пяти сетах. Отметим, что в четвертой партии третья ракетка мира отыграл 7 матчболов.

Теннисисты провели на корте 3 часа 28 минут.

За это время Федерер сделал 5 эйсов и 3 двойные ошибки, также на его счету 56 невынужденных ошибок. 100-я ракетка мира Сандгрен 27 раз подал навылет, а также активно выиграл 73 розыгрыша.

Напомним, что ранее на турнире швейцарец уже провел пятисетовый матч с австралийцем Джоном Милменом.

В полуфинале Федерер сыграет с победителем матча Новак Джокович (Сербия) — Милош Раонич (Канада).

Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 49 086 205 долларов

1/4 финала

Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Теннис Сандгрен (США) — 6:3, 2:6, 2:6, 7:6(10), 6:3