Федерация спортивных журналистов признала Семина лучшим тренером года

100Взгляды

Наставник московского «Локомотива» стал лауреатом ежегодной премии «Серебряная лань»

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин стал обладателем премии «Серебряная лань», как лучший тренер года. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации спортивных журналистов России, которая ежегодно вручает награду совместно с Олимпийским комитетом России (ОКР).

В 2019 году Семин выиграл с «Локомотивом» серебряные медали чемпионата России и завоевал Кубок страны. Годом ранее он привел «железнодорожников» к чемпионскому титулу в РПЛ.

Лучшая командой года признали сборную России по пляжному футболу. В начале декабря она выиграла бронзовые медали на чемпионате мира, победив в матче за третье место японцев (5:4).

Также в результате опроса спортивных журналистов была определена десятка лучших спортсменов России 2019 года. «Серебряную лань» получит каждый из атлетов, включенных в топ-10.

Семин ответил на информацию о своей отставке с поста тренера «Локомотива»

В список лучших спортсменов России попали фигуристка Алена Косторная, теннисист Даниил Медведев, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, гимнасты Артур Далалоян, Никита Нагорный, пловчиха Юлия Ефимова, фехтовальщица Инна Дериглазова, дуэт велогонщиц Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, дуэт игроков в пляжный волейбол Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, а также паралимпиец Владимир Балынец, вступающий на соревнованиях по пауэрлифтингу.