Фаворит драфта НХЛ канадец Лафренье получил травму в матче с россиянами на молодежном ЧМ

204Взгляды

ОписаниеАлексис Лафренье© AP Photo/Petr David Josek

ОСТРАВА /Чехия/, 28 декабря. /ТАСС/. Нападающий сборной Канады по хоккею Алексис Лафренье получил травму ноги в матче группового этапа молодежного чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Матч проходит в чешской Остраве.

В начале второго периода Лафренье упал, неудачно подвернув ногу. Партнеры помогли ему подняться со льда, он отправился в раздевалку.

Фаворит драфта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2020 года Лафренье получил рейтинг А в предварительном рейтинге Центрального скаутского бюро НХЛ, который был опубликован в понедельник. В стартовом матче турнира с командой США Лафренье забросил победную шайбу и сделал три голевые передачи (6:4).

Матч сборных России и Канады проходит в эти минуты, на данный момент россияне ведут со счетом 4:0.