Фантастический выстрел Еременко – лучший гол 21-го тура

1.36KВзгляды

Лучший гол 21-го тура Тинькофф РПЛ, по мнению посетителей Sportbox.ru, забил в ворота ЦСКА полузащитник «Ростова» Роман Еременко. На 31-й минуте домашней встречи он сравнял счет фантастическим выстрелом с 25 метров.

Удар из центральной зоны у финского хавбека получился столь мощным и точным, что у опытнейшего голкипера армейцев Игоря Акинфеева не было шансов выручить партнеров — мяч от перекладины опустился за линию ворот.

В ходе голосования на портале Еременко получил за свой гол самую высокую среднюю оценку среди пяти номинантов — 6,56 балла.

Второе место по итогам голосования занял гол полузащитника московского «Динамо» Николая Комличенко на 35-й минуте матча с «Тамбовом». Этим результативным ударом новичок бело-голубых не только подтвердил свой статус бомбардира в первом же матче в Тинькофф РПЛ, но и принес бело-голубым важную победу. Комличенко прекрасно среагировал на пас Константина Рауша на дальнюю штангу, где в стиле Златана Ибрагимовича в прыжке в растяжке переправил правой ногой мяч в сетку.

Действия Комличенко в этом ключевом эпизоде встречи получили у вас среднюю оценку 6,05 балла.

Третье место со средней оценкой 5,67 балла посетители портала отдали защитнику клуба «Сочи» Кириллу Заике, который на 65-й минуте домашнего матча с «Уралом» установил окончательный счет — 2:0 в пользу хозяев. Удар с линии штрафной с правой в «девятку» получился у него на загляденье! Защитник проводил лишь свой второй матч в Тинькофф РПЛ, а уже открыл счет забитым мячам!