Фантастический дальний удар Коряна — лучший гол 8-го тура Тинькофф РПЛ!

181Взгляды

Лучший гол 8-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Краснодара» игрок подмосковных «Химок» Аршак Корян. На 27-й минуте армянский полузащитник получил мяч в центре поля, совершил затяжной рейд к штрафной площади хозяев, финтом освободился от преследовавшего его Кайо и дальним ударом с правой точно положил мяч в девятку ворот соперника. Все было сделано мастерски: проход, дриблинг, удар. Корян по итогам голосования на портале получил за свой гол среднюю оценку 6,09 балла.

Второе место со средней оценкой 6,08 балла пользователи отдали игроку тульского «Арсенала» Сергею Ткачеву, также забившему два гола в матче с «Сочи». На 71-й минуте матча при счете 2:2 полузащитник хозяев воспользовался длинной навесной передачей Юрия Ковалева с левого фланга на противоположную сторону штрафной площади. Ткачев не стал обрабатывать мяч и с лета нанес правой ногой точный удар в противоположный угол. Этот гол принес его клубу победу – 3:2.

Третье место по итогам голосования занял гол полузащитника ЦСКА Кристиана Бистровича, на 64-й минуте забившего единственный мяч в поединке с «Уфой». Армейцы провели хорошую атаку по левому флангу, хотя и не без попустительства хозяев. Георгий Щенников вошел слева в штрафную, протащил мяч до лицевой линии и отдал назад по диагонали Чалову. Федор стоял спиной к воротам, поэтому моментально сделал передачу партнеру, занимавшему наиболее благоприятную позицию для удара. Бистрович был точен! Средняя оценка действий игрока ЦСКА составила 6,0 балла.