FA отклонила апелляцию “Тоттенхэма” на дисквалификацию Сон Хын Мина

147Взгляды

© REUTERS / EDDIE KEOGHФорвард “Тоттенхэма” Сон Хын Мин

Футбольная ассоциация Англии (FA) отклонила апелляцию лондонского “Тоттенхэма” на решение о трехматчевой дисквалификации нападающего Сон Хын Мина, сообщает Daily Mail.

Сон Хын Мин был наказан по итогам дерби с “Челси” в рамках 18-го тура чемпионата страны (0:2), в котором южнокорейский форвард заработал в матче прямую красную карточку на 62-й минуте за удар футболиста “синих” Антонио Рюдигера ногой после того, как тот сфолил на нем. Судье, чтобы разобраться в эпизоде, пришлось прибегнуть к системе видеопомощи арбитрам (VAR).

Сон Хын Мин пропустит матчи против “Брайтона”, “Норвича” и “Саутгемптона”, которые пройдут в период с 26 декабря по 1 января 2020 года.

В текущем сезоне Сон Хын Мин забил 10 голов в 23 матчах за “шпор” во всех турнирах.