Зимние виды спорта

Евгений Гараничев выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону

105Взгляды

Евгений Гараничев стал победителем в гонке общего старта на чемпионате России по биатлону, который проходит в городе Ханты-Мансийске, передает ТАСС.

Спортсмен, выступающий за Тюменскую область, показал лучший результат, преодолев 15 км за 43 минуты 59,0 секунды с тремя промахами на огневых рубежах. Серебро завоевал Антон Бабиков, представивший Республику Башкортостан (+1,7 секунды; три промаха). Тройку сильнейших замкнул Алексей Шевченко из Свердловской области (+3,2 секунды; четыре промаха).

Турнир в Ханты-Мансийске проходит с 31 марта по 4 апреля.

Напомним, ранее на чемпионате Европы по биатлону Евгений Гараничев и Лариса Куклина завоевали бронзовые медали в сингл-миксте. 33-летний спортсмен также является бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи в индивидуальной гонке и трехкратным чемпионом России.