Евгений Бушманов: «У «Спартака» всё пошло вниз после игры с ЦСКА»

141Взгляды

Российский тренер Евгений Бушманов поделился мнением об игре «Спартака» в нынешнем сезоне Тинькофф РПЛ.

— Место, которое сейчас занимает «Спартак», непривычное для болельщиков клуба. После зимнего перерыва казалось, что команда нашла свою игру. Было видно, что Тедеско удалось донести свои идеи. Клуб играл в не совсем привычный для себя футбол, но он был понятный. Ну, а потом была пауза, связанная с пандемией. Хотя [случилась] победа в Туле над «Арсеналом» (3:2). В том матче «Спартак» сыграл солидно. Москвичи должны были выигрывать у «Уфы», но не смогли. Игра с ЦСКА была переломная. После нее у клуба всё пошло вниз.

Стабильность обороны важна. Маслов — молодой и перспективный парень. Наверняка у него большое будущее. Но сейчас рано его сравнивать с Кутеповым. Он более опытный игрок. Зависимость от Бакаева? До зимней паузы он выглядел очень ярко. Зелимхан много создавал, забивал, отдавал голевые передачи. Видно, что после перерыва у него не оптимальное состояние. Он не оказывает на игру такого влияния, как раньше. Сегодня это лидер команды, который создает остроту. Соперники к этому готовятся и играют плотнее. Плюс все привыкли к быстрым атакам москвичей. Отсюда тоже проблемы.

Поражение в дерби сильно повлияло на команду в психологическом смысле. Перед этой встречей отрыв от ЦСКА был 5 очков. Если бы они выиграли его, то до 5-го места оставалось бы всего 2 очка. Можно было бы включиться в борьбу за первую пятерку. Поражение отбросило «Спартак» назад в плане психологии. Понятно, что нужно доиграть чемпионат и выиграть оставшиеся матчи. Но главный шанс — это Кубок России, — рассказал Бушманов в эфире программы «Тотальный футбол» на телеканале «Матч ТВ».

После 28-го тура «Спартак» занимает 11-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, имея в своем активе 33 очка. В следующем туре красно-белые на своем поле примут «Ахмат». Встреча запланирована на 15 июля.