Волейбол

«Это не случайность, а намеренная история». Игрок «Кузбасса» недоволен действиями судьи в матче с «Зенитом»

244Взгляды

Связующий «Кузбасса» Игорь Кобзарь не собирается искать оправданий поражению от «Зенита» (1:3) в чемпионате России.

— Хороший матч, думаю, понравилась игра болельщикам. Наверное, ключевой была третья партия, когда большой гандикап мы отпустили и в итоге проиграли сет. Хороший блок у противника, они по очку нас настигали, догоняли, очень тяжело на высоких мячах бороться. Можно найти массу оправданий, но не будем, — сказал Кобзарь.

— На трибунах было много болельщиков из Кемерово — это на всех гостевых матчах «Кузбасса» так?

— У нас в нескольких городах есть определённая поддержка. Достаточное количество людей, любящих Кузбасс, живет как раз в Питере. Кто-то приехал сюда поболеть, включая наших родных и близких. Не везде у нас так такое, нет, самая большая поддержка, конечно, дома.

— Вы были уверены в своей правоте, когда долго спорили и в итоге вывели эпизод на экран?

— Да, потому что волейболист чувствует, есть у него касание или нет. Наш игрок говорил, что касания не было. Непонятная вообще ситуация с видеопросмотрами, когда их показывают. Флаговому говорят перед игрой, что он не должен загораживать камеру, важный мяч, а судья встал, перекрыл обзор! Мы думаем, что это не случайность, а именно намеренная история.

В турнирной таблице «Зенит» занимает ворую строчку, «Кузбасс» идет четвертым.