“Эсперанс” разгромил “Аль-Садд” и занял пятое место на клубном ЧМ

81Взгляды

© AFP 2019 / KARIM JAAFARФутболисты “Эсперанса”

Тунисский “Эсперанс” крупно обыграл “Аль-Садд” из Катара в матче за пятое место клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в Дохе.

Встреча во вторник завершилась со счетом 6:2 в пользу клуба из Туниса. В составе победителей хет-трик сделал Хамду эль-Хуни (6-я, 42-я и 74-я минуты), дубль оформил Анис Бадри (13-я и 25-я, пенальти), еще один гол на счету Самеха Дербали (87-я). У проигравших два точных 11-метровых удара исполнили Багдад Бунеджа (32-я) и Хассан Аль-Хаидос (49-я). “Аль-Садд” играл в меньшинстве с 24-й минуты игры после удаления Абделькарима Хассана.

Как сообщает пресс-служба ФИФА, эль-Хуни стал четвертым игроком, который сделал хет-трик в матчах клубного чемпионата мира. До этого такой результативности добивались Луис Суарес (2015 год), Криштиану Роналду (2016) и Гарет Бейл (2018).

Позднее во вторник в полуфинальном матче между собой сыграют бразильский “Фламенго” и “Аль-Хиляль” из Саудовской Аравии.