«Если Заболотный забьет три гола в пяти-шести матчах, то можно говорить о конкуренции Чалову» — Алдонин

79Взгляды

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин надеется, что гол 31‑летнего нападающего Антона Заболотного в ворота «Краснодара» в первом четвертьфинальном матче плей‑офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России станет психологическим толчком для футболиста.

Московский клуб в четверг на своем поле обыграл «Краснодар» со счетом 3:0.

— Хотелось бы, чтобы гол Заболотного в ворота «Краснодара» стал психологическим толчком для Антона. Это очень важный момент — выйти на замену, забить, поднять себе настроение, команде и болельщикам. Желаю, чтобы он стал важным футболистом для ЦСКА и влиял на результат команды в положительную сторону.

Заболотный может составить конкуренцию Чалову в разных ситуациях. Надо понимать, что Антон забил пока только в одном матче. Если он забьет три гола в 5–6 матчах, то можно говорить, что Заболотный составит конкуренцию Федору и изменит тактический рисунок в атаке команды, — сказал Алдонин Metaratings.ru.

Ответный матч «Краснодара» и ЦСКА в четвертьфинале Кубка страны состоится 28 февраля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России можно смотреть на федеральных каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.