Суббота, 20 апреля, 2024

ЭСК РФС признала ошибки арбитров в матчах «Ростов» — «ПАРИ НН» и «Факел» — «Химки»

92Взгляды

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (РФС) признала, что арбитры допустили ошибки в матчах МИР РПЛ «Ростов» — «ПАРИ НН» и «Факел» — «Химки», сообщает пресс‑служба РФС.

Судья игры «Ростов» — «ПАРИ НН» (2:1) Антон Фролов ошибочно засчитал взятие ворот нижегородской команды на 55‑й минуте. Кроме того, ЭСК постановила, что арбитр правильно не назначил 11‑метровый удар и не удалил с поля игрока «Ростова» Евгения Чернова на 78 минуте матча.

Также ЭСК пришла к выводу, что арбитр Артем Чистяков ошибочно не назначил пенальти в ворота «Химок» в матче 18‑го тура чемпионата России с «Факелом» (1:1).

«Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Владислав Безбородова в эпизодах с отменой взятия ворот «Факела» на 40‑й минуте матча 19‑го тура РПЛ (3:2), а также назначением 11‑метрового штрафного удара в ворота «красно‑белых» в конце первого тайма. ЭСК посчитала, что в обоих случаях Безбородов принял верные решения.

«Динамо» попросил комиссию оценить работу арбитра Артёма Любимова в эпизоде с взятием ворот команды на 67‑й минуте матча против «Краснодара» (1:3). ЭСК поддержала решение рефери засчитать гол.

Согласно вердикту ЭСК, арбитр Роман Галимов правильно не назначил два 11‑метровых удара в ворота «Урала» в матче с «Торпедо» (1:0) — на 49‑й и 90‑й минутах матча.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России можно смотреть на федеральных каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

• «Катастрофическое судейство. На первенстве бани могли бы за такое голову оторвать» — Лапочкин о матче «Ростов» — «ПАРИ НН»