Ермаков дисквалифицирован на два матча КХЛ за столкновение с арбитром

158Взгляды

© РИА Новости / Алексей КуденкоВ Удмуртии завершились соревнования “Золотая шайба”

Защитник новосибирской “Сибири” Андрей Ермаков дисквалифицирован на два матча регулярного чемпионата КХЛ за то, что сбил арбитра на площадке, сообщается на официальном сайте лиги.

Инцидент с участием Ермакова произошел во вторник во время домашнего матча “Сибири” против китайского “Куньлуня” (0:3). Защитник столкнулся с помощником арбитра после вбрасывания в середине второго периода встречи, сбив того с ног.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ вынес Ермакову наказание после просмотра видеозаписи. Во время матча действия защитника не привлекли внимания судей. Ермаков пропустит матчи против “Сочи” и череповецкой “Северстали” 13 и 15 февраля соответственно.

Также на два матча чемпионата КХЛ дисквалифицирован защитник московского “Спартака” Максим Гончаров, заработавший дисциплинарный штраф (5+20 минут) в игре с магнитогорским “Металлургом” (4:2). Второй из двух матчей отстранения наложен на Гончарова за рецидив, так как защитник “красно-белых” получил уже не первое дисциплинарное наказание в сезоне. Гончаров не сможет помочь “Спартаку” в выездных матчах с уфимским “Салаватом Юлаевым” (13 февраля) и казанским “Ак Барсом” (15 февраля).

Кроме того, одноматчевой дисквалификацией наказан защитник “Сочи” Роман Абросимов по итогам встречи с подольским “Витязем” (1:2 – овертайм).