Суббота, 27 июля, 2024

«Энергетик-БГУ» обыграл «Смолевичи»

113Взгляды

В матче 7-го тура чемпионата Белоруссии «Смолевичи» на своем поле уступили «Энергетику-БГУ» — 0:2.

Счет на 18-й минуте матча открыл полузащитник «Энергетика» Дэвид Тве.

На 84-й минуте встречи гости остались в меньшинстве после удаления защитника Александра Свирепы, но уже через три минуты хавбек «Смолевичей» Константин Котов получил вторую желтую карточку.

На последней минуте матча Джасурбек Яхшибаев реализовал пенальти, удвоив счет счет.

С 12 набранными очками «Энергетик-БГУ» вышел на 3-ю строчку в турнирной таблице. «Смолевичи» по-прежнему не имеют в активе ни одной победы и с 3 очками занимают предпоследнюю 15-ю позицию в чемпионате.

Чемпионат Белоруссии. 7-й тур
«Смолевичи» — «Энергетик-БГУ» — 0:2 (0:1)
Голы: Тве, 17 (0:1). Яхшибоев, 90+6 — с пенальти (0:2)«Смолевичи»: Фильцов, Жевнеров, Ращеня, Котов, Джигеро (Верас, 68), Александрович (Алибеков, 78), Барсуков, Бутаревич, Макаров, Мухамедов (Турик, 60), По«Энергетик-БГУ»: Лесько, Свирепа, Сокол, Шкурдюк, Юдчиц (Бакич, 63), Мавату, Носко, Тве, Умаров (Гирс, 62), Мусаханян (Совпель, 56), ЯхшибоевПредупреждения: Котов, 20. Ращеня, 34. Свирепа, 70. Гирс, 88. Турик, 90. Фильцов, 90+6Удаления: Свирепа, 84. Котов, 87