Вторник, 23 апреля, 2024

Энди Маррей стартовал с победы на US Open, матч с Насиокой длился больше 4 часов

145Взгляды

Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей вышел во второй круг Открытого чемпионата США.

На старте турнира Маррей в пяти сетах обыграл японца Йосито Насиоку. Британец уступил сопернику в первых двух партиях, затем в двух сетах победил на тай-брейках, отыграв один матч-бол и сравняв счет. В пятой партии теннисисты обменялись брейками и в конце партии Маррей смог сделать еще один, что и позволило ему одержать победу в этом матче.

Встреча продлилась 4 часа 39 минут. Маррей сделал 14 эйсов при 13 двойных ошибках, Насиока 8 раз подал навылет и допустил 5 двойных ошибок.

Напомним, Маррей является победителем US Open-2012. Британец пропустил первую часть прошлого сезона из-за осложнений после операции по замене тазобедренного сустава.

Во втором круге Маррей сыграет с победителем пары Феликс Аляссим — Тьяго Монтейро.

Турнир «Большого шлема». US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд — 53 402 000 долларов

1-й круг

Энди Маррей (Великобритания) — Йосито Насиока (Япония) — 4:6, 4:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 6:4