Эксперт: во втором тайме у футболистов “Спартака” не было агрессии

55Взгляды

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкИгроки в матче 1/2 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ФК “Зенит” (Санкт-Петербург) и ФК “Спартак” (Москва).

Сергей Астахов. Футболисты московского “Спартака” не проявили агрессию во втором тайме полуфинального матча Кубка России, петербургский “Зенит” играл по счету и контролировал мяч, заявил РИА Новости бывший полузащитник “красно-белых” Денис Бояринцев.

Полуфинальная встреча Кубка России состоялась в воскресенье в Санкт-Петербурге и завершилась победой “Зенита” со счетом 2:1.

“Команды показали неплохой матч. “Зенит” контролировал игру после перерыва, играл по счету. С таким подбором футболистов “Спартаку” сложно противостоять против такого “Зенита”, хотя ребята старались. А одного старания мало. Опытных игроков в составе хозяев намного больше. Спартаковцы старались, бились, но во втором тайме не было уже той агрессии, что была в конце первой 45-минутки, когда команда забила дважды, но один из мячей судьи отменили”, – сказал Бояринцев по телефону.

“Не хочется комментировать судейство. Мне показалось, что в эпизоде с (полузащитником “Зенита” Юрием) Жирковым и (нападающим “Спартака” Александром) Соболевым VAR (система видеопомощи арбитрам) мог бы вмешаться”, – добавил он.

В другом полуфинале подмосковные “Химки” в гостях обыграли екатеринбургский “Урал” со счетом 3:1. После матча главный тренер “Урала” Дмитрий Парфенов заявил, что покидает команду. “Результат удивил. Как и отставка Дмитрия Парфенова. “Химки” – молодцы, смогли показать свой футбол на чужом поле, вышли в финал. Не думаю, что в игре с “Зенитом” они будут безнадежным аутсайдером, в финале всё может быть. Тем более они уже показали в игре с “Уралом”, что недооценивать команду нельзя”, – отметил Бояринцев.

“Химки” и “Зенит” сыграют в финале Кубка России, который состоится в Екатеринбурге 25 июля.