Суббота, 27 апреля, 2024

Эксперт: шайбу “Динамо” засчитывать было нельзя

106Взгляды

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВратарь ХК “Спартак” Юлиус Гудачек, игрок ХК “Динамо” Владимир Брюквин и игрок ХК “Спартак” Робин Ганзл

Сергей Астахов. Победную шайбу нападающего московского “Динамо” Дмитрия Яшкина в ворота “Спартака” в овертайме шестого матча первого раунда Кубка Гагарина засчитывать было нельзя, она была заброшена с нарушением правил, заявил РИА Новости трехкратный чемпион СССР в составе “красно-белых” Борис Майоров.

Встреча, состоявшаяся в четверг на площадке “Спартака”, завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу “Динамо”. “Бело-голубые” выиграли серию со счетом 4-2.

“Судьи просматривали эпизод и нарушения не увидели. Я же считаю, что нарушение было, шайбу “Динамо” засчитывать было нельзя. “Спартак” нормально провел серию, проиграл из-за отсутствия ударного звена, такого, какое было у соперника: (Андре) Петерссон – (Вадим) Шипачев – (Дмитрий) Яшкин. При Олеге Знарке “Спартак” имеет свое лицо. Такого не было в прошлом сезоне. Считаю, что команда на правильном пути, но нужно усиление. Удовлетворение от сезона есть”, – сказал Майоров по телефону.

“Был такой замечательный футбольный тренер Эленио Эррера. Его знаменитое изречение звучит так: “Неважно, какую тактику избрал тренер, во главе угла всегда стоит мастерство игроков”. Исходя из этого, надо подбирать игроков, имеющих необходимый уровень мастерства, чтобы добиваться положительного результата”, – добавил он.