Автоспорт

Экипаж Сотникова выиграл второй этап ралли “Дакар” в зачете грузовиков

105Взгляды

Вторым к финишу пришел экипаж Айрата МардееваОписаниеЭкипаж Дмитрия Сотникова© REUTERS/Hamad I MohammedЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 4 января. Экипаж российской команды "Камаз-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова победил на втором этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.

Протяженность второго спецучастка составила 457 км. Сотников преодолел дистанцию за 4 часа 37 минут 44 секунды. Второе время показал его соотечественник и партнер по команде Айрат Мардеев (отставание – 3 минуты 17 секунд), третьим стал белорус Сергей Вязович на МАЗе (+6.30).

В общем зачете лидирует Сотников (08:01.39), вторым идет Вязович (+17.14), третьим – россиянин Антон Шибалов из "Камаз-мастер" (+22.03).