Суббота, 20 апреля, 2024
Автоспорт

Экипаж россиянина Сотникова выиграл восьмой этап ралли “Дакар” в зачете грузовиков

148Взгляды

Экипажи “Камаз-мастер” заняли первые четыре места по итогам спецучасткаОписаниеЭкипаж Дмитрия Сотникова© EPA-EFE/YOAN VALATЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 10 января. Экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из команды "Камаз-мастер" одержал победу на восьмом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.

Дистанция спецучастка составила 395 км. Экипаж Сотникова преодолел дистанцию за 3 часа 56 минут 42 секунды. Вторым к финишу пришел экипаж "Камаз-мастер" под управлением Андрея Каргинова (отставание – 3 минуты 11 секунд). Третьим и четвертым финишировали также экипажи "Камаз-мастер" – Эдуарда Николаева (+6.11) и Антона Шибалова (+8.58) соответственно.

Следующий этап пройдет 11 января. Дистанция спецучастка составит 287 км. Ралли "Дакар" завершится 14 января.