Автоспорт

Экипаж россиянина Шибалова выиграл седьмой этап ралли “Дакар” в зачете грузовиков

180Взгляды

Вторым к финишу пришел экипаж “Камаз-мастер” под управлением Эдуарда НиколаеваОписаниеЭкипаж Антона Шибалова© EPA-EFE/YOAN VALATЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 9 января. Экипаж россиянина Антона Шибалова из команды "Камаз-мастер" одержал победу на седьмом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.

Дистанция спецучастка составила 402 км. Экипаж Шибалова преодолел дистанцию за 3 часа 33 минуты 17 секунд. Вторым к финишу пришел экипаж "Камаз-мастер" под управлением Эдуарда Николаева, отставший от лидера на 1 минуту 37 секунд. Третьим финишировал экипаж нидерландца Мартина ван ден Бринка на "Ивеко" (отставание – 4 минуты 25 секунд), четвертым и пятым стали экипажи "Камаз-мастер" – Андрея Каргинова (+6.39) и Дмитрия Сотникова (+6.52)

Следующий этап пройдет 10 января. Дистанция спецучастка составит 395 км. Ралли "Дакар" завершится 14 января.