Автоспорт

Экипаж россиянина Николаева выиграл пролог ралли “Дакар”

172Взгляды

Заезд прошел во втором по величине городе Саудовской Аравии Джидде© EPA-EFE/ERNESTO ARIASЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 1 января. Экипаж россиянина Эдуарда Николаева из команды "Камаз-мастер" занял первое место в прологе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков.

Дистанция пролога составила 19 км, заезд прошел во втором по величине городе Саудовской Аравии Джидде.

Второе место занял экипаж Дмитрия Сотникова (отставание 7 секунд). Тройку лидеров замкнул экипаж Андрея Каргинова (+15). Экипаж Антона Шибалова пришел к финишу четвертым (+24). Все гонщики представляют команду "Камаз-мастер".

Первый этап ралли-марафона состоится 2 января, протяженность спецучастка составит 333 км. Ралли "Дакар" проходит по территории Саудовской Аравии и завершится 14 января.