Четверг, Март 28, 2024
Автоспорт

Экипаж россиянина Каргинова выиграл второй этап ралли “Дакар”

154Взгляды

Первые четыре места заняли гонщики, представляющие команду “Камаз-мастер”© EPA-EFE/ANDRE PAINЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 3 января. Экипаж россиянина Андрея Каргинова одержал победу на втором этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.

Дистанция спецучастка составила 338 км.

Результат победителей – 3 часа 52 минуты 7 секунд. Вторым финишировал экипаж Дмитрия Сотникова (отставание 38 секунд), третьим стал экипаж Эдуарда Николаева (+2.14). Россиянин Антон Шибалов показал четвертый результат (+4.25). Все гонщики представляют команду "Камаз-мастер".

Третий этап ралли-марафона состоится 4 января, протяженность спецучастка составит 255 км. Ралли "Дакар" завершится 14 января.