Вторник, Апрель 16, 2024

«Эдмонтон» одержал волевую победу над «Рейнджерс», отыгравшись со счета 0:3

77Взгляды

«Эдмонтон» на выезде одержал волевую победу над «Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра в Нью‑Йорке завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. На шайбы Алексиса Лафренье (3‑я минута), Криса Крайдера (36) и Жульена Готье (37) «Эдмонтон» ответил дублем Эвана Бушара (45, 48) и точными бросками Дилана Холлоуэя (51) и Леона Драйзайтля (58).

Гол российского форварда «Рейнджерс» Артемия Панарина на 11‑й минуте не засчитали после просмотра видео. Позднее россиянин записал на свой счет голевой ассист на Крайдера. Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 28 бросков.

В следующем матче «Рейнджерс» примет «Нью‑Джерси» 28 ноября, «Эдмонтон» в тот же день дома сыграет с «Флоридой». «Рейнджерс» идут девятыми в Восточной конференции НХЛ с 24 очками после 22 матчей. «Эдмонтон» располагается на седьмом месте на Западе с 22 очками в 21 встрече.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — 3:4 (1:0, 2:0, 0:4)

Голы: Лафренье, 2:20. Крайдер, 35:54. Готье, 36:27. — Бушар, 44:39, 47:32. Холлоуэй, 50:21. Драйзайтль, 57:58 (бол.).