Джокович выиграл свой 18-й турнир «Большого шлема», всухую обыграв Медведева на Australian Open

116Взгляды

Российский теннисист Даниил Медведев уступил Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата Австралии.

В первом сете на корте проходила достаточно равная борьба, но при счете 6:5 Джоковичу удалось выиграть гейм на чужой подаче. Затем Медведев уступил во второй партии со счетом 2:6 и третий сет проиграл с тем же счетом.

Общее время матча составило 1 час 54 минуты. Медведев 6 раз подал навылет при 4 двойных ошибках, также россиянин допустил 30 невынужденных ошибок.

Для 33-летнего Джоковича победа на турнире «Большого шлема» стала 18-й в карьере. До этого он побеждал в Австралии 8 раз.

Что касается Медведева, то после финала US Open в 2019-м он во второй раз добрался до решающего матча турнира «Большого шлема» и вновь проиграл.

Australian Open. Мельбурн, Австралия. Турнир «Большого шлема». Хард. Призовой фонд — 55 450 000 долларов