Джокович выиграл 20-й титул турниров «Большого шлема»

83Взгляды

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал победителем турнира «Большого шлема» в Великобритании.

В решающей встрече на Уимблдоне сербский теннисист оказался сильнее итальянца Маттео Берреттини, занимающего девятое место в мировом рейтинге. Его менее титулованный соперник взял первый сет, однако затем Джокович переломил ход встречи и уверенно выиграл три партии кряду. Встреча продолжалась 3 часа 27 минут. Серб выполнил пять подач навылет и сделал четыре двойные ошибки, на счету Берреттини — 16 эйсов и три двойные.

Для 34-летнего Джоковича этот титул турниров «Большого шлема» в одиночном разряде стал третьим подряд и 20-м в карьере. По общему показателю побед он сравнялся с испанцем Рафаэлем Надалем и швейцарцем Роджером Федерером.

Турнир «Большого шлема». Уимблдон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — 35 020 000 фунтов стерлингов

Мужчины. Финал

Новак Джокович (Сербия, 1) — Маттео Берреттини (Италия, 7) — 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:3.