Джокович выбыл в четвертьфинале турнира в Вене, выиграв три гейма в матче

94Взгляды

ОписаниеНовак Джокович© EPA-EFE/CHRISTIAN BRUNA

ТАСС, 30 октября. Серб Новак Джокович проиграл итальянцу Лоренцо Сонего в четвертьфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Вене. Призовой фонд турнира, который завершится 1 ноября, составляет €1,4 млн.

Встреча закончилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу 25-летнего итальянца. Джокович был посеян на турнире под первым номером. Джокович потерпел третье поражение в 2020 году при 39 победах.

На эту темуРублев обыграл Тима и вышел в полуфинал теннисного турнира в Вене

В полуфинале итальянец сыграет с победителем матча между болгарином Григором Димитровым и британцем Даниэлем Эвансом. В другом полуфинале встретятся россиянин Андрей Рублев (5) и южноафриканец Кевин Андерсон.

Джоковичу 33 года, он является первой ракеткой мира. На счету сербского теннисиста 17 побед на турнирах серии Большого шлема (третий результат в истории у мужчин): восемь раз он выигрывал Открытый чемпионат Австралии, пять раз – Уимблдон, трижды – Открытый чемпионат США и один раз – Открытый чемпионат Франции. На его счету 81 титул ATP (пятый показатель в истории). Также он является бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине (2008).

Сонего располагается на 42-м месте в мировой классификации, на его счету один титул АТР. На Открытом чемпионате Франции – 2020 Сонего вышел в четвертый круг.

Соревнования проходят на харде и завершатся 1 ноября.