Вторник, Апрель 16, 2024

Джокович сыграет в финале Australian Open с австрийцем Тимом

145Взгляды

ОписаниеДоминик Тим© EPA-EFE/LYNN BO BO

ТАСС, 31 января. Австрийский теннисист Доминик Тим обыграл Александра Зверева из Германии в полуфинале Australian Open – первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Соревнования проходят в Мельбурне.

На эту темуДжокович обыграл Федерера и вышел в финал Australian Open

Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:4, 7:6 (7:1), 7:6 (7:4) в пользу 26-летнего Тима, который в седьмой раз в карьере обыграл 22-летнего Зверева. Представитель Германии за все время дважды оказывался сильнее австрийца. Тим посеян на Открытом чемпионате Австралии под пятым номером, Зверев – под седьмым.

В финале турнира Тим сыграет с прошлогодним победителем сербом Новаком Джоковичем, посеянным под вторым номером. В их очном противостоянии лидирует сербский теннисист со счетом 6:4. Джокович в четверг обыграл в полуфинале швейцарца Роджера Федерера – 7:6 (7:1), 6:4, 6:3.

Всего на счету Тима 16 титулов под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Австриец до этого ни разу не доходил до финала Открытого чемпионата Австралии, его высшим достижением был выход в четвертый круг. Он повторил свой лучший результат на турнирах Большого шлема – финал Открытого чемпионата Франции (2018, 2019).

Australian Open, призовой фонд которого составляет $49,1 млн, завершится 2 февраля.