Сербский теннисист Новак Джокович стал первым финалистом Australian Open-2020.
В полуфинале он обыграл третью ракетку мира из Швейцарии Роджера Федерера со счетом 7:6 (7:1), 6:4, 6:3.
DJOKOVIC DELIVERS!@DjokerNole is into his 26th Grand Slam final after defeating Federer 7-6 6-4 6-3. #AusOpen pic.twitter.com/uut9LSrlY4
— ATP Tour (@atptour) January 30, 2020
Джокович совершил 11 эйсов, четыре раза взял подачу соперника и активно выиграл 31 очко. Его соперник записал в свой актив 15 эйсов, три двойные ошибки и 46 виннеров.
Отметим, что в первом сете швейцарец вел со счетом 4:1 и имел тройной брейк-поинт, а также у него было преимущество в активно выигранных мячах: 20 при четырех у соперника. Однако Федерер не смог подать на сет при счете 5:3 и взял лишь один розыгрыш на тай-брейке.
Во второй партии сербу понадобилось чуть менее 40 минут, чтобы увеличить свое преимущество по сетам.
Это была 50-я встреча между Джоковичем и Федерером. Вторая ракетка мира теперь ведет со счетом 27-23.
Новак не проигрывает швейцарцу на турнирах «Большого шлема» с 2012 года.
Действующий победитель турнира будет защищать титул в поединке с победителем матча Доминик Тим (Австрия, 5) — Александр Зверев (Германия, 7).
Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 49 086 205 долларов
Полуфинал
Новак Джокович (Сербия, 2) — Роджер Федерер (Швейцария, 3) — 7:6 (7:1), 6:4, 6:3
1 комментарий