«Джокович провел матч против Рублева просто безупречно» — вице-президент ФТР

57Взгляды

Вице‑президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко считает, что серб Новак Джокович безупречно сыграл против россиянина Андрея Рублева в матче группового этапа на итоговом турнире ATP.

В среду Джокович обыграл Рублева со счетом 6:4, 6:1 и досрочно вышел в полуфинал турнира.

— Когда играешь с Новаком, то один неудачно сыгранный мяч может полностью изменить ход игры. До счёта 5:4 шла абсолютно равная игра, но ошибка Рублёва решила исход сета. Затем в начале второго сета у Андрея была ошибка, после которой Новак сделал несколько брейков, ушёл в отрыв и достаточно легко довёл игру до победы.

Разбирать игру лучше тренеру Андрея. Но визуально со стороны было видно, что была не самая лучшая вторая подача. Она не позволила ему держать свои геймы. Остальное для Новака стало уже делом техники. Конечно же, надо сказать, что Джокович провёл сегодняшний матч просто безупречно, — цитирует Селиваненко «Чемпионат».

Через два дня 35‑летний серб встретится с россиянином Даниилом Медведевым. Рублев сыграет против грека Стефаноса Циципаса.