Суббота, 27 июля, 2024

Джокович проиграл 32‑й ракетке мира Табило на «Мастерсе» в Риме, в следующем раунде чилиец встретится с Хачановым

28Взгляды

Чилийский теннисист Алехандро Табило обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича в третьем раунде турнира серии «Мастерс» в Риме.

Табило, получивший на турнире 29‑й номер посева, победил Джоковича со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 8 минут. Сербский теннисист допустил пять двойных ошибок в матче.

26‑летний чилиец является обладателем одного титула ATP, который он выиграл на турнире 2024 года в Окленде. Сейчас он занимает 32‑е место в мировом рейтинге.

В 1/8 финала соревнований в Риме Табило сыграет с россиянином Кареном Хачановым.

ATP 1000. Internazionali BNL d’Italia. Рим. Грунт. Призовой фонд — более 7,8 миллиона евро