Вторник, 23 апреля, 2024

Джокович обыграл Надаля в 4-часовом матче и вышел в финал «Ролан Гаррос»

55Взгляды

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в финал Открытого чемпионата Франции. Серб в четырех партиях обыграл представителя Испании Рафаэля Надаля.

Матч продлился 4 часа 13 минут. Джокович шесть раз подал навылет и взял восемь геймов на приеме. Надаль совершил 55 невынужденные ошибки.

Это была 58-я очная встреча двух теннисистов, теперь счет в личных матчах 30-28 в пользу Джоковича. Надаль впервые за последние шесть лет не смог стать победителем «Ролан Гаррос».

В финале турнира Джокович сыграет с греком Стефаносом Циципасом, который в своем полуфинальном матче обыграл немца Александра Зверева в пяти сетях.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции — «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 34 367 215 евро