Воскресенье, 8 сентября, 2024

Джокович не сдержал слез на чествовании в Белграде после победы на US Open

50Взгляды

Сербский теннисист Новак Джокович не сдержал слез на церемонии чествования в Белграде после победы на Открытом чемпионате США, сообщает Sportskeeda.

Теннисист вышел на сцену перед многотысячной толпой, которая встретила его овациями. Джокович попытался собраться и произнести несколько слов в качестве благодарности болельщикам.

Джокович — рекордсмен по количеству титулов на турнирах Большого шлема в одиночном разряде среди мужчин и женщин наряду с Маргарет Корт (24). За карьеру 36‑летний серб выиграл 96 турниров АТР в одиночном разряде. В финале US Open 2023 года серб обыграл российского теннисиста Даниила Медведева.

Кроме Джоковича сербские болельщики встречали сборную Сербии по баскетболу, которая заняла второе место на недавно завершившимся чемпионате мира. В финале сербы уступили команде Германии.